X

В Крыму неэффективные государственные сельхозпредприятия ликвидируют

17:08 04.04
Источники: Крыминформ
В Крыму неэффективные государственные сельхозпредприятия ликвидируют

Фото из сети Интернет

Министерство сельского хозяйства Крыма намерено ликвидировать экономически неэффективные госпредприятия. Об этом сегодня, 4 апреля, на заседании президиума Госсовета Крыма сообщил министр сельского хозяйства Крыма Андрей Григоренко.

«Мы для себя в министерстве решили разделить работающие нормально предприятия, которые приносят доход в казну республики и которые мы будем всячески поддерживать, и проблемные предприятия, где актив не работает, люди числятся, зарплату получают, ничего не делают», – отметил он.

Неэффективные госпредприятия, по словам министра, решено ликвидировать, а все имущество передать в Минземимущества Крыма, чтобы использовать как активы для инвестиционных проектов.

В то же время Минсельхоз заинтересован в вертикальной интегрированности производства и считает нецелесообразным развивать перерабатывающие предприятия отдельно от сельхозпроизводителей.

«В России разделение производства и переработки привело к конфликту интересов. Я поддерживаю кооперацию тех сельхозпроизводителей, которые есть в Крыму, чтобы они сами регулировали закупочную цену», — заключил глава Минсельхоза Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.