X

Налоговая инспекция напомнила о декларационной кампании и попросила помощи

09:56 05.04
На территории Российской Федерации 1 января стартовала декларационная кампания, которая продлится до 30 апреля. В Крыму она проходит впервые. При этом не все феодосийцы, получившие доход в прошлом году, торопятся его задекларировать, сообщила заместитель начальника межрайонной инспекции ФНС России № 4 по Республике Крым Оксана Кормилицына.
Налоговая инспекция напомнила о декларационной кампании и попросила помощи

Налоговая инспекция напомнила о декларационной кампании и попросила помощи

В течение прошлого года  составлена базу данных жителей городского округа, сдающих внаем жилье. Сегодня в ней 3,5 тысячи граждан.

- Помимо тех, кто обязан предоставлять налоговые декларации, – это индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты, государственные и муниципальные служащие, депутаты – есть категория граждан, которые сдают внаем жилье, - пояснила она.

Сейчас проводится большую рейдовую работу по адресам. В результате пятьсот владельцев сдаваемого  жилья задекларировали свои доходы. Ожидаемая сумма поступлений в бюджет – один миллион рублей, из которых тридцать процентов поступит в бюджет муниципального образования, рассказала О. Кормилицына.

При этом она отметила, что владельцы 2-4 этажных домов-гостиниц зачастую не открывают инспекторам, игнорируют все обращения. Она попросила депутатов оказать содействие в предоставления информации о владельцах этих домов-гостиниц:

- У нас есть адреса объектов, а кому они принадлежат, такими сведениями не обладаем.

Чем больше налогов привлечем в наш бюджет, тем больше расходов на социальные программы сможем направить.

15-16 апреля на всей территории Российской Федерации налоговые службы будут работать в режиме открытых дверей по декларированию доходов. В Феодосии налоговая инспекция  будет работать с 9 до 20 часов, без перерыва.

- Если есть какие-то вопросы и трудности в заполнении декларации, наши квалифицированные специалисты проконсультируют и окажут помощь в заполнении, - пригласила Ольга Кормилицына.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.