X

Отопительный сезон в Феодосии подошел к концу

13:04 05.04
И.о. директора феодосийского филиала ГУП РК «Теплокоммунэнерго» Василий Дикий рассказал об итогах прошедшего отопительного сезона.
Отопительный сезон в Феодосии подошел к концу

Фото из сети Интернет

Как рассказал В.Дикий, первыми, тепло получили в этом сезоне роддом и горбольница, теплоснабжение им было обеспечено уже 16 октября, в течение десяти дней были подключены все остальные объекты социальной сферы и, 26 октября предприятие обеспечило теплом жилищный фонд муниципального округа. Самая низкая температура воздуха была зафиксирована 3 января – 10 градусов ниже нуля, максимальная была отмечена 23 ноября – 17,7 градусов тепла. В понедельник, 4 апреля, дирекция филиала обратилась к администрации города с предложением завершить отопительный сезон в ближайшие дни.

Василий Петрович отметил проблемные вопросы работы предприятия. Так, износ практически всех котелен, находящихся на балансе предприятия, составляет 80 процентов. В Приморском существует вероятность того, что оборудование не проработает в следующем сезоне, поскольку изношено на 100 процентов. В. Дикий обратился с просьбой ускорить проектные работы по установке блочной котельной в Приморском. Также он рекомендовал ускорить процесс установки блочных котелен в нескольких районах округа.

За прошедший период филиал выполнял многочисленные замены аварийных участков теплотрассы, был установлен котел на проблемном объекте - котельной по адресу ул. Танкистов, 3а, рассмотрены 36 письменных обращений потребителей о недостаточном теплоснабжении. По каждому случаю устанавливались и устранялись причины. Всего на балансе предприятия 54 км теплосетей, из них в хозяйственном виде – 34. Отмечалось, что из 18 единиц техники, в рабочем состоянии только 12, притом некоторые  машины 1972 и 1980 года выпуска.

Также В.Дикий отметил, что в сравнении с прошлым годом,  тарифы выросли всего на 10 процентов и на экономически обоснованный тариф предприятие сможет выйти только к 2018 году, сейчас оно работает убыточно и покрывает расходы лишь благодаря государственным субсидиям. Задолженность потребителей составила 35 млн. рублей, работа по взысканию ведется, но  покрыть расходы филиала на ремонт, замену и обслуживание сетей,  по мнению и.о. директора филиала, возможно только за счет государственных программ, поскольку ни у предприятия, ни у местного бюджета денег на это нет.

По словам первого заместителя главы администрации Дмитрия Ачкасова, эти проблемы находятся на контроле, в целом он назвал прошедший отопительный сезон успешным:

— Конечно, и погода была теплая, но должен отметить, что жалоб было очень мало, специалисты предприятия отработали слажено и профессионально.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.