X

Крымское управление ФСБ будет разбираться, кто «крышует» незаконные стройки в Феодосии

15:11 05.04
В ходе выездного заседания Совета министров РК в Феодосии глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что ФСБ должно провести расследование и выявить, кто покрывает деятельность застройщиков-мошенников в Феодосийском регионе.
Крымское управление ФСБ будет разбираться, кто «крышует» незаконные стройки в Феодосии

Фото rk.gov.ru

Делясь впечатлениями от посещения Коктебеля, Сергей Аксёнов отметил необходимость создания рабочей группы для разработки плана развития посёлка, а также плана мероприятий по сносу всех незаконных строений.

«Ситуация беспрецедентная! В наглую, плюют на законы, на местные власти, при том, что кто-то покрывает деятельность таких строителей. Понимаю, что все работают под какими-то «крышами». Беспредел происходит – построили в центре посёлка 12-этажное здание без единого документа. Уже квартиры продают, и это в посёлке, где нет канализации! Глава поселкового совета писал обращения во все инстанции – в Стройнадзор, прокуратуру, МВД – реакции ноль, стройка продолжается. Эти застройщики известны своими мошенническими действиями в городе Феодосии. Кто их «крышует» – выясним. Прошу Главу ФСБ Крыма Дмитрия Палагина такое расследование провести. Мы должны понимать, как такие вещи происходят в наше время!», – приводит слова Аксёнова управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.

Кроме того, глава Крыма поручил вице-премьеру Олегу Казурину совместно с правоохранителями до 1 мая разработать регламент действий местных властей при обнаружении начала незаконного строительства.

«Придумать механизм, чтобы органы местной власти имели регламент действий при возникновении такой ситуации. До 1 мая все меры и инструкции органам власти на местах должны быть разработаны», — сказал Аксёнов.

Напомним, в июле 2015 года первый вице-премьер Михаил Шеремет во время посещения Коктебеля распорядился прекратить незаконное строительство 7-этажного дома, которое велось в 40 метрах от уреза воды.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.