X

В этом году катамарана из Анапы в Феодосию не будет

16:16 05.04
Источники: ТАСС
В этом году катамараны из Краснодарского края в Крым курсировать не будут ввиду своей нерентабельности. Об этом во вторник, 5 апреля, на выездном заседании Совета министров Крыма в Феодосии сообщил министр транспорта РК Андрей Безсалов.
В этом году катамарана из Анапы в Феодосию не будет

Фото из архива газеты «Кафа»

 «Опыт эксплуатации показал, что они совершенно нерентабельны, загрузка не превышала 10-20%. Фактическое время хода от Новороссийска до Феодосии (имеется ввиду маршрут Анапа-Феодосия-Анапа – прим. ред.) составляло от четырех до шести часов», — проинформировал Безсалов в ответ на вопрос главы муниципалитета Феодосии Светланы Гевчук о возможном возобновлении курсирования катамаранов.

«Лишних денег на их содержание у нас нет», – добавил министр.

Глава Крыма Сергей Аксёнов согласился с этим доводом.

Напомним, в 2015 году на маршруте Анапа-Феодосия-Анапа работали скоростные пассажирские катамараны «Сочи-1» и «Сочи-2» пассажировместимостью 300 человек. Первый рейс был совершен 25 июня, последний – 31 августа. Время в пути из Анапы в Феодосию в зависимости от погодных условий составляло 2,5-3 часа. По данным пресс-службы Федерального государственного унитарного предприятия «Росморпорт», за период навигации с 25 июня по 31 августа 2015 года на своем борту катамараны перевезли порядка 8 тысяч пассажиров.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.