X

Лучший религиозный маршрут Крыма представила Феодосия

11:31 06.04
Как ранее писала «Кафа», в феврале текущего года, на сайте Министерства курортов и туризма проходило голосование на лучший туристический маршрут Крыма. В конкурсе принимали участие экскурсоводы и турагенты городов Крыма, в том числе и Феодосии. По итогам голосования, маршрут «Благословенная Таврида», представленный Феодосией, стал победителем в номинации на лучший религиозный маршрут полуострова.
Лучший религиозный маршрут Крыма представила Феодосия

Фото из архива газеты «Кафа»

Маршрут был организован туристической фирмой «Агро». По итогам интернет-голосования и оценок экспертного жюри были выбраны лучшие маршруты в разных номинациях. Всего на конкурс было подано 49 заявок, а свои голоса за понравившийся маршрут отдали более 27 тысяч крымчан. Об этом сообщается на сайте Министерства курортов и туризма Крыма.

Проведение конкурса было нацелено на популяризацию исторической и культурной жизни полуострова, его природного наследия. Кроме того, подобные мероприятие притягивают туристический интерес к Крыму, а также выступает одним из критериев оценки работы экскурсоводов и туроператоров.

Так, маршрут, организованный феодосийской турфирмой «Агро», под названием «Благословенная Таврида» был признан лучшим в категории «религиозный туристический маршрут».

Этот двухдневный православный экскурсионный маршрут включает в себя знакомство с основными святынями Феодосии. Кроме того, предполагается посещение древнего храма Иконы Божьей Матери «Знамения» в селе Салы (Грушевка), и Топловский женский монастырь, где можно погрузиться в святые воды монастырского источника и отведать монастырские угощения. Также в маршрут включены такие святые объекты как храм Константина и Елены в Чернополье и православные соборы Симферополя.

Напомним, что помимо религиозных маршрутов Феодосия принимала участие в номинациях на лучший этнографический маршрут с экскурсией «Греки в Крыму», этнографический маршрут с маршрутом «Дорога к храму или восточный Иерусалим», а также  «Крым кинематографический» и «По следам любимых героев», где предлагали посетить места съемок знаменитых фильмов. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.