X

Советник Путина предрек России экономическую катастрофу

14:17 06.04
Источники: Lenta.ru
Советник Путина предрек России экономическую катастрофу

Советник Путина предрек России экономическую катастрофу

Советник президента России Сергей Глазьев заявил, что в созданной Центробанком «новой реальности» выживают только спекулянты, производство при этом умирает, цитирует его Lenta.ru
«Это путь к экономической катастрофе», — подчеркнул Глазьев. Он добавил, что нынешняя конъюнктура — «это стагфляция (стагнация + инфляция ), прекратившая экономический рост».
В интервью «Известиям», опубликованном в среду, 6 апреля, первый зампред Центробанка Ксения Юдаева сказала, что ситуация в экономике развивается лучше, чем можно было бы ожидать. Она отметила, что не концентрировалась бы на слове «кризис». 
В марте в Минфине заявили, что российская экономика прошла через резкое изменение внешних условий не так драматично, как другие страны. «Задышали те отрасли, которые в последние годы, — годы высоких цен на нефть, — находились в застое, так называемые неторгуемые отрасли», — отмечал глава министерства Антон Силуанов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 10.75 +
Комментарии (13):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.