X

Стела «Город воинской славы» в Феодосии обойдется в 50 миллионов рублей

15:25 06.04
Председатель горсовета Феодосии Светлана Гевчук обратилась с просьбой к правительству Крыма оказать помощь в выделении средств на установку стелы «Город воинской славы», которая обойдется приблизительно в 50 млн. рублей.
Стела «Город воинской славы» в Феодосии обойдется в 50 миллионов рублей

Стела «Город воинской славы» в Феодосии обойдется в 50 миллионов рублей

— Шестого апреля 2015 года указом Президента РФ Феодосии было присвоено почетное звание «Город воинской славы». Но согласно закону, перед нами стоит задача установки на территории Феодосии стелы «Феодосия - город воинской славы». Мы неоднократно обращались в министерство финансов и получали отказы. На установку стелы ориентировочно нужно 50 миллионов рублей. В других городах стелы уже установлены, — обратилась к Главе Крыма Сергею Аксёнову Светлана Гевчук.

Сергей Валерьевич отметил, что не уверен, что на памятный знак нужно так много денег, и пообещал, что в скором времени на установку стелы будут выделены средства из республиканского бюджета.

— Поддерживаю установку такого памятника, но сначала надо изыскивать средства. Финансирование будет заложено, деньги найдем, сейчас только уточнят объем средств, который нужно заложить. Наши коллеги говорят, что надо 20-25 миллионов рублей, а местные власти утверждают, что в два раза больше. Но это неважно, стела должна быть и все соответствующие регалии, которые город заслужил, должны быть установлены, чтобы люди понимали, что Феодосия – это город воинской славы, — пообещал Сергей Аксенов. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.61 +
Комментарии (83):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.