X

В Коктебеле возвели незаконную 12-этажку

14:40 07.04
Строительство 12-этажного дома в Коктебеле ведет известный феодосийский мошенник, заявили на выездном заседании Совмина в Феодосии.
В Коктебеле возвели незаконную 12-этажку

Фото rk.gov.ru

Коктебельцы не раз выступали против незаконного строительства многоэтажного дома в поселке. Несмотря на отсутствие необходимых документов, застройщик уже выставил объявления о продаже квартир в этом здании. По мнению министров и Главы Крыма Сергея Аксёнова, он является известным мошенником в сфере строительного бизнеса.

— Я в легком шоке от того беспредела, который там творится. С точки зрения застройки ситуация беспрецедентная, застройщики в наглую плюют на людей, местных властей и закон. В Коктебеле они оградили забором участок и угрожают соседям. Странная ситуация и я понимаю, что там работают под чьей-то «крышей». Построили в центре поселка 12-этажное здание без единого документа. Такого хамства откровенного я просто не видел, — сказал С.Аксёнов.

Он добавил, что строительные работы близятся к завершению, а застройщик начал продавать квартиры.

— Продают квартиры в 12-этажном доме, причем в поселке, где нет канализации. Сейчас будем судиться полгода, а они за это время будут продавать квартиры и после этого государство должно будет за свои деньги снести это здание, — отметил Сергей Валерьевич и предложил привлекать к уголовной ответственности застройщиков, игнорирующих предписание и продолжающих вести строительство.

— Без жестких мер мы эту вакханалию не остановим. Купив квартиру в этом доме, люди подвергают себя риску. Нужно, чтобы правоохранители рассматривали действия по продаже таких квартир как мошенническую схему, — возмутился С. Аксенов.

По его словам, в Коктебеле настроили множество «шалманов», отпугивающих туристов. Также глава Крыма добавил, что местные власти должны на начальном этапе незаконного строительства принимать меры реагирования.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 2.57 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.