X

Феодосийский музей древностей возглавил новый директор

08:31 10.04
Директором Феодосийского музея древностей стал 33-летний Александр Родионов, который ранее занимал должность ученого секретаря.
Феодосийский музей древностей возглавил новый директор

Фото из сети Интернет

Как стало известно, новый руководитель одного из старейших музеев Европы родился в Ленинграде, 27 июня 1982 года, в семье петербургской интеллигенции. Его отец Анатолий Родионов родом из Феодосии, он - капитан I ранга, гидрофизик, доктор технических наук, профессор, академик Российской Академии естественных наук, член-корреспондент Академии военных наук.

Александр Анатольевич в 2004 году окончил Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина (по специальности "История"), а в 2007 - аспирантуру Санкт-Петербургского государственного университета, получив степень кандидата исторических наук.

С 2006 по 2008 гг. А. Родионов занимал должность заместителя генерального директора ООО «МедиаСистемы» (г. Санкт-Петербург). С 2008 по 2010 гг. работал ведущим специалистом в Санкт-Петербургском научном центре Российской Академии наук. С 2010 по 2014 гг. являлся сотрудником Санкт-Петербургского филиала ФГБУН «Институт океанологии им. П.П. Ширшова РАН». С ноября  2014 года Александр Анатольевич занимал последовательно должность заместителя директора по научной работе и ученого секретаря в Феодосийском музее древностей. С 1 апреля 2016 года А. Родионов был назначен директором музея.

Стоит отметить, что с 2012 по 2014 гг. он был членом общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы СОП «Феникс», а с 2015 г. стал заместителем атамана хуторского казачьего общества «Феникс» по военно-патриотической и исторической работе. В 2015-2016 гг. Александр Анатольевич являлся членом штаба по преодолению последствий чрезвычайного положения на территории города Феодосии и принимал активное участие в организации обеспечения общественной безопасности во время проведения массовых мероприятий в период отключений света. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.21 +
Комментарии (26):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.