X

Возле могилы Айвазовского в Феодосии зацвела пихта

08:11 13.04
В самом начале апреля возле могилы И. А. Айвазовского зацвела нубийская пихта, на которую приходят полюбоваться местные жители. Цветущая пихта стала настоящим украшением сквера. На первый взгляд, может показаться, что дерево усыпано цветами, но это вовсе не цветы, а мужские соцветия яйцевидно-округлой формы, темно-пурпурного цвета.
Возле могилы Айвазовского в Феодосии зацвела пихта

Возле могилы Айвазовского в Феодосии зацвела пихта

Возле могилы Айвазовского в Феодосии зацвела пихта Возле могилы Айвазовского в Феодосии зацвела пихта Возле могилы Айвазовского в Феодосии зацвела пихта

Кто посадил дерево и сколько ему лет  – неизвестно, однако в Никитском ботаническом саду один из экземпляров пихты нубийской достиг высоты 17 м в возрасте 90 лет. Этот вид пихты  широко распространен в парках Южного берега Крыма и является лучшим из видов пихт для нашего региона. Может произрастать как на песчаных, так и на сухих известковых почвах при невысокой влажности воздуха. Пихта нубийская широко используется в озеленении.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 3.79 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.