X

Дорогие земляки, жители города воинской славы Феодосия!

08:39 13.04
Семьдесят два года назад в ходе наступательной операции Отдельной Приморской Армии грозный и жестокий враг был изгнан с нашей земли, Феодосия уже во второй и окончательный раз в ходе Великой Отечественной войны была освобождена от немецко-фашистских захватчиков.
Дорогие земляки, жители города воинской славы Феодосия!

Дорогие земляки, жители города воинской славы Феодосия!

Война стала суровым испытанием для Феодосии. Тысячи защитников, подпольщиков, партизан и мирных жителей были массово расстреляны или погибли в ходе ожесточенных боев. Город лишился десятка красивейших исторических зданий. Но феодосийцы не покорились врагу. Они проявили стойкость и мужество, делали всё для того, чтобы как можно быстрее изгнать врага с родной земли. Их героические подвиги вызывают восхищение в наших сердцах. 

Благодаря самоотверженному труду жителей города, их энергии и  патриотизму уже через месяц после освобождения Феодосии городские предприятия начали восстанавливать производства и работать для фронта, для Победы.

В этот знаменательный день выражаю искреннюю благодарность нашим ветеранам войны, труженикам тыла, всем, кто освобождал город и восстанавливал его из руин. Вы для нас пример истинного патриотизма, мужества, стойкости.

Уважаемые жители муниципального образования городской округ Феодосия, светлая память о великом подвиге защитников Отечества и нашей малой Родины навсегда останется в наших сердцах. Вечная слава героям, которые выстояли и победили во имя будущих поколений!

С праздником вас, дорогие земляки, с днём освобождения города! Крепкого вам здоровья, счастья, мира и добра, благополучия и процветания!

 

С уважением,

С.Гевчук, Глава муниципального образования городской округ Феодосия – Председатель Феодосийского городского совета

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.66 +
Комментарии (32):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.