X

В Феодосии теперь к врачу можно попасть без талона

11:30 14.04
Начиная с понедельника, 11 апреля, в городской поликлинике отменили систему выдачи талонов. Теперь на прием к врачу можно попасть по живой очереди, рассказала заместитель главного врача феодосийского медицинского центра Ирина Макарова.
В Феодосии теперь к врачу можно попасть без талона

Фото из архива газеты «Кафа»

Проблема постоянных очередей в поликлинике города привлекла внимание Главы Республики Сергея Аксёнова и вызвала его критику, отметил первый заместитель главы администрации Дмитрий Ачкасов, он поинтересовался, чем власти города могут помочь центру в этой ситуации.

— У врачей появилось много бумажной работы, нехватка кадров сегодня составляет около 20 процентов. Взять новых специалистов мы может только при наличии у них сертификата РФ. Те врачи, которые работали на момент политических изменений, получают его сейчас, продолжая работать, а молодых специалистов мы не можем пригласить, для них нет жилья, — пояснила она.

Отметили, что Феодосия – единственный город Крыма, в котором нет многопрофильной больницы. Многие профильные отделения и медицинские службы расположены в разных частях города.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (17):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.