X

Прокуратура Крыма выявила грубые нарушения при строительстве магазина на автостанции Феодосии и 12-этажки в Коктебеле

09:54 15.04
В прокуратуре Республики Крым проанализировали информацию, озвученную Главой республики Сергеем Аксёновым о функционировании ряда незаконных объектов, и нашли явные грубые нарушения законодательства как со стороны застройщиков, так и со стороны органов государственного и муниципального контроля.
Прокуратура Крыма выявила грубые нарушения при строительстве магазина на автостанции Феодосии и 12-этажки в Коктебеле

Фото из архива газеты «Кафа»

«По факту возведения 12-этажного жилого дома в Феодосии установлено, что индивидуальный предприниматель осуществляет достройку трех верхних этажей в нарушение проектной документации. Вместе с тем администрацией города при наличии явных грубых нарушений градостроительного законодательства меры по их устранению не принимались. В связи с чем прокуратурой района в администрацию внесено представление и одновременно направлено требование в Гостройнадзор о проведении проверки», — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Республики Крым.

Относительно размещения магазина на территории центральной автостанции в Феодосии установлено, что администрацией города необоснованно согласовано его функционирование в указанном районе.

«При этом заведение, которое не является нестационарным объектом, размещается на территории дороги, непосредственно в зоне отстоя автобусов», — сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

С учетом нарушений, допущенных при заключении договора о размещении НТО, прокуратура города внесла представление в администрацию об устранении нарушений.

«По результатам анализа данных по названным незаконным объектам, с учетом того, что органы прокуратуры не должны подменять иные государственные органы и неоднократно реагировали на каждый из описанных фактов бездействия органов муниципального контроля, подготовлена повторная информация в адрес Главы республики для принятия мер в рамках компетенции», — заключили в прокуратуре.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (25):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.