X

Прокуратура информирует

17:30 15.04
Законом Республики Крым от 29.12.2014 №55-ЗРК/2014 «О праздниках и памятных датах в Республике Крым» 11 апреля объявлен официальным праздником – Днем Конституции Республики Крым.
Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

Принятие основного закона способствовало скорейшей интеграции Крыма в экономическую, политическую, социальную, правовую и финансовую системы России.

Вот почему 11 апреля во всех образовательных учреждениях Крыма  прошел единый урок «Я и закон», в котором приняли участие люди разных профессий.

Не осталась в стороне и прокуратура города Феодосии.

Особое внимание работниками прокуратуры было уделено разъяснению  положений раздела 2 Конституции Республики Крым «Защита прав и свобод человека и гражданина».

 В Республике Крым признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Конституцией Республики Крым.

Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения: равенство перед законом, право на жизнь, на свободу и личную неприкосновенность, образование, неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайны, защиту своей чести и доброго имени, свободу мысли и слов,  иные права и свободы.

При этом не стоит забывать, что каждый, находящийся на территории Республики Крым, обязан соблюдать Конституцию Российской Федерации и Конституцию Республики Крым, федеральные законы и законы Республики Крым, и пользоваться своими права и свободами  уважая права и свободы других лиц.

 Соблюдайте Закон!

Прокуратура города Феодосия

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.