X

В Феодосии Субашский водовод предадут на баланс водоканала

10:08 16.04
В редакцию обратились феодосийцы, которые пользуются водой из Субашского источника. Они утверждают, что не могут оплатить счета за воду, поскольку деньги нигде не принимают, а руководство железной дороги грозится отрезать жильцов от водоснабжения за неуплату.
В Феодосии Субашский водовод предадут на баланс водоканала

Автор фото Э.Воблин

Как оказалось, проблема находится в процессе решения: до лета имущественный комплекс Субашского водовода планируют передать на баланс ГУП "Вода Крыма".

Жители Симферопольского шоссе обеспокоены отсутствием возможности оплатить счета за воду из Субашского источника, которая подается в некоторые дома Феодосии. По их словам, Субашский водовод на сегодняшний день находится на балансе железной дороги, которая отказывается принимать деньги от абонентов.

- Мы проживаем на Симферопольском шоссе,7 и у нас уже полгода не берут плату за воду, которая поступает от железной дороги. Раньше мы платили в МУП "ЖЭК №4", а теперь у нас не принимают деньги, со всего  дома накопился долг 60 тыс. руб. Мы рады платить, у нас у всех есть счетчики, но деньги не берут ни в ЖЭКе, ни на железной дороге. А теперь жильцов шантажируют, что отрежут воду. ЖЭК и железная дорога не могут между собой договориться, а мы страдаем. Мы думали заключить договор с железной дорогой и спокойно платить деньги, но пока этот вопрос в подвешенном состоянии, - пожаловалась семья Константиновых.

Позже выяснилось, что Субашский водовод передадут на баланс ГУП "Вода Крыма", после чего люди смогут заключить договоры с феодосийским водоканалом. По словам заместителя председателя горсовета Петра Полтавского, процесс передачи планируется завершить до мая.

- Сейчас подписаны документы по передаче имущественного комплекса водоснабжения и водоотведения и материалы уже находятся на утверждении в совете министров. Готовится проект постановления совета министров о передаче этого имущественного комплекса в ГУП "Вода Крыма", поэтому скоро договоры люди будут заключать с феодосийским филиалом ГУП "Вода Крыма". Этот процесс произойдет буквально до мая, - пояснил Петр Дмитриевич.

Он добавил, что передача Субашского водовода решит проблему водообеспечения некоторых районов Феодосии.

- У нас проблема с этим Субашским водоводом, воды не хватает для Черноморской набережной, мы планируем через свои сети, которые находятся на хозяйственном ведении "Воды Крыма", обеспечить устойчивое водоснабжение Черноморской набережной в курортный сезон, - заключил Петр Полтавский.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (15):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.