X

В Феодосии прошел памятный шахматный турнир

11:23 16.04
В Феодосии в среду,13 апреля, в Клубе Офицеров флота прошел шахматный турнир, приуроченный к памятной дате освобождения Феодосии от немецко-фашистских захватчиков. Об этом рассказала председатель "Федерации шахмат и шашек" Феодосии Алексей Яницкий.
В Феодосии прошел памятный шахматный турнир

В Феодосии прошел памятный шахматный турнир

Организаторами турнира выступили Феодосийское отделение «Федерации шахмат и шашек Республики Крым» и Феодосийская городская общественная организация «Ветераны Афганистана и других локальных войн».

По словам организаторов, в мероприятии приняли участие 30 юных шахматистов.

- Турнир для школьников и учащихся прошел в увлекательной, интересной борьбе. Тут же находились и страстные болельщиками - их родители, которые пришли вместе с юными шахматистами. До самого окончания турнира не было явного лидера и победителя определил только последний тур, - рассказал А. Яницкий.

В итоге первое место занял Грицаев Евгений, неоднократный участник крымских турниров, второе – Алекса Антон, а третье – Алекса Сергей. Все участники получили памятные грамоты, а занявшие с первого по восьмое места - билет на кинопоказ в кинотеатр «Пионер».

Кроме того, Алексей Яницкий сообщил, что в читальном зале ДОФа, где проходил турнир, имеется хорошая шахматная библиотека. Подобные турниры планируют сделать традиционными.

Он также отметил, что очередной турнир на новом месте снова высветил главную проблему в развитии городских шахмат – это отсутствие шахматного клуба. Как известно, построенный жителями города шахматно-шашечный клуб «Спартак» был передан в частную собственность и для жителей города стал утраченным.  

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.