X

В этом году в Феодосии зарегистрировано более четырех тысяч правонарушений

12:58 16.04
За первые три месяца текущего года отдел МВД Феодосии зарегистрировал более четырех тысяч преступлений и правонарушений, что более чем на 500 случаев нарушения закона больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Феодосии.
В этом году в Феодосии зарегистрировано более четырех тысяч правонарушений

В этом году в Феодосии зарегистрировано более четырех тысяч правонарушений

По их словам, за прошедшие месяцы 2016 года отдел МВД осуществлял комплекс мер, направленный на предупреждение и раскрытие преступлений, а также их профилактику и укрепление общественного порядка.

- Приоритетное значение придавалось совершенствованию работы по пресечению, выявлению, раскрытию и расследованию преступлений, проведению комплексных мероприятий, направленных на противодействие терроризму и экстремизму, а также укреплению дисциплины и законности среди личного состава и восстановлению доверия общества, граждан к органам внутренних дел, - сообщили в МВД.

Так, с 1 января по 31 марта текущего года в Феодосии зарегистрировано 4040 заявлений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях. В 2015 году эта цифра составляла 3476 случаев.

В частности, в текущем году было зафиксировано 477 преступлений, в 2014 цифра была больше – 490.

- В числе преступлений текущего года один случай умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, одно разбойное нападение, 18 грабежей, 308 краж, 15 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Большая часть преступлений раскрыта, - сообщили в МВД.

За появление несовершеннолетнего в состоянии алкогольного опьянения составлено 6 административных протокола. По факту продажи несовершеннолетнему алкогольных напитков составлено 4 административных протокола.

Кроме того, за отчетный период сотрудниками ОМВД Феодосии по линии «экономики» выявлен и задокументирован 26 факт, по которым возбуждены уголовные дела. По раскрытым преступлениям установлено 780 лиц, совершивших уголовно-наказуемые деяния.

За первый квартал 2016 года сотрудниками ГИБДД выявлено 1116 нарушений ПДД, в состоянии алкогольного опьянения задержано 59 водителей.

- В ОМВД России по г. Феодосии на профилактических учетах состоит 264 человек, из них на территории города Феодосии проживают 187 ранее судимых лиц. Сотрудниками полиции проводится индивидуально-профилактическая работа с ранее судимыми лицами. Также, совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав сотрудники полиции проверили 11 семей, в которых проживают несовершеннолетние, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, - уточнили в полиции. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.