X

Питомцы феодосийского детского центра «Интеллект»

11:01 17.04
ЦДО «Интеллект», который расположен в Феодосии по адресу ул. Караимская, 5, является одним из престижных учреждений дополнительного образования в Крыму. Это организация с многолетней историей, которая берет свое начало еще в 1958 году.
Питомцы феодосийского детского центра «Интеллект»

Питомцы феодосийского детского центра «Интеллект»

Питомцы феодосийского детского центра «Интеллект» Питомцы феодосийского детского центра «Интеллект»

На базе Центра дети могут получить образование по научно-техническим, социально-педагогическим, туристско-краеведческим, военно-патриотическим и многим другим направлениям. Не менее интересным для учеников «Интеллекта» является и зоологический кружок, руководителем которого является Олег Розенберг.

На территории Центра есть целый зооуголок, в котором обитают животные, требующие медицинской помощи или просто нуждающиеся в уходе. Сейчас главным жителем уголка является аист. О. Розенберг рассказал, что за птицей он ухаживает уже в течение девяти лет. С тех пор, как она попала к нему в руки с признаками обморожения и переломанным крылом, так и живет под присмотром. Животных, которых удалось выходить и вылечить, отпускают обратно «в жизнь», как это было с вороной и ежом, которых приносили сотрудники газеты «Кафа».

Также руководитель зоологического кружка рассказал, что такое небольшое количество животных на территории зооуголка обусловлено тем, что в данный момент им делают новое жилье, новые клетки, поэтому они временно перевезены в другое место.

«Кафа» будет следить за пополнением живого уголка ЦДО «Интеллект», которое по предварительным данным состоится после 20 апреля.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 2.55 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.