X

В развитие сельского хозяйства в Крыму израильтяне готовы инвестировать 100 млн. долларов

12:23 18.04
Источники: ТАСС Крыминформ
В развитие сельского хозяйства в Крыму израильтяне готовы инвестировать 100 млн. долларов

Фото из сети Интернет

Израильские компании готовы в качестве соинвесторов вложить более 100 млн. долларов в развитие сельского хозяйства и энергобезопасности Крыма. Об этом ТАСС сообщил зампредседателя Черноморской ассоциации международного сотрудничества и президент Всекрымского еврейского конгресса Ян Эпштейн.

«Очень плотно работаем с Израилем, к нам приезжали инвесторы. Мы говорим с ними о работе в плане соинвесторов – это порядка 100 с лишним миллионов долларов. Сейчас мы решаем, кто будет с нашей стороны участником программы», – рассказал он по итогам Ялтинского международного экономического форума.

Как уточнил Эпштейн, израильские компании готовы предоставить свои технологии для работы в сфере энергобезопасности, рыбной промышленности и сельского хозяйства.

«Эти проекты подразумевают не только выращивание птицы или коров, но и производство продукта, в частности, молочного. Кроме того, речь идет об овцеводстве, выращивании рыбы в закрытых помещениях, что в Израиле сейчас практикуется», – уточнил собеседник агентства. При этом он добавил, что «определенные шаги» будут сделаны в ближайшее время. Названия компаний не уточняются.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.