X

Феодосия готовится к выборам

11:58 19.04
В начале недели председатель избирательной комиссии Феодосии Леонид Курченко рассказал о предстоящих выборах депутатов в Госдуму. В этом году они пройдут по смешанной избирательной системе. В Республике Крым сформировано три избирательных округа, в один из них входит Феодосия.
Феодосия готовится к выборам

Изображение из сети Интернет

Решение о проведении выборов принимает Глава государства не менее чем за 90 дней до их начала.  День голосования назначен на 18 сентября.

В Феодосии 47 избирательных комиссий, в которых задействовано 620 человек. Они работают на постоянной основе, сроком на пять лет.

В соответствии с требованиями российского законодательства, члены избирательной комиссии не могут иметь гражданство иностранного государства. Сейчас проводят сбор заявлений членов комиссии о нежелании состоять в гражданстве Украины, иначе комиссия не будет легитимной, и  выборы могут признать недействительными.

- По разным причинам не все хотят такие заявления писать, но у нас есть резервные сотрудники, - добавил Л.Курченко.

Два избирательных участка планируют перенести в помещение спортивного клуба «Секрет», еще один разместят в Доме офицеров флота.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.22 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.