X

Феодосийская библиотека им. С.Пивоварова приглашает на «Библионочь 2016»

14:45 19.04
В пятницу, 22 апреля, в феодосийской библиотеке им. Семена Пивоварова, расположенной по адресу, ул. Крымская, 15, пройдет ежегодная акция «Библионочь 2016 – читай кино!». Начало мероприятий назначено на 19 часов.
Феодосийская библиотека им. С.Пивоварова приглашает на «Библионочь 2016»

Феодосийская библиотека им. С.Пивоварова приглашает на «Библионочь 2016»

«Библионочь» - это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. В эту ночь литературные музеи, книжные магазины и библиотеки расширяют время и формат своей работы. Это международная акция, которая впервые была инициирована в 2012 году библиотечным сообществом и Ассоциацией менеджеров культуры (АМК). Уже через два года «Библионочь» поддержали более двух тысяч площадок по всей стране.

Тема «Читай кино!» выбрана неслучайно, потому как существует неразрывная связь между книгами, литературой и кинематографом.

Библиотека им. С. Пивоварова присоединилась к этой акции в прошлом году. Среди мероприятий, которые запланированы на 22 апреля: демонстрация моделей одежды Оксаны Вац, открытие книжно-иллюстративной выставки «С книжной полки на экран», викторина «Знаешь ли ты кино?», спектакль народного театра им. Р. Беляновой по рассказу А. П. Чехова «Медведь».

Заведующая библиотекой Раиса Лесникова рассказала, что в прошлогоднем мероприятии приняли участие около ста человек, поэтому все желающие, независимо от возраста, приглашаются на «Библионочь 2016», которая пройдет уже в эту пятницу. По словам Раисы Рашитовны, победителей викторины «Знаешь ли ты кино?» наградят призами, а всех посетителей ждут сюрпризы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.