X

Феодосийская Детская музыкальная школа № 1 отметит юбилей

09:06 20.04
В пятницу, 22 апреля, в здании Феодосийской Детской музыкальной школы № 1, которая расположена по адресу, пр. Айвазовского, д. 3, состоится юбилейный концерт, посвященный ее 95-летию. В ходе подготовки к празднованию юбилея музыкальной школой была подготовлена большая отчетно-концертная программа, которая стартовала еще в январе этого года.
Феодосийская Детская музыкальная школа  № 1 отметит юбилей

Фото из архива газеты «Кафа»

Первая на Юго-востоке Крыма Феодосийская Детская музыкальная школа № 1 была основана еще в 1921 году выпускником Берлинской консерватории Вениамином Гауфлером, и за годы существования ее окончили более 3 000 учащихся, треть из которых стала профессиональными музыкантами. Учащиеся школы – многократные лауреаты Республиканских, Всероссийских, международных конкурсов и фестивалей.

Сегодня учебное заведение продолжает вести активную образовательную деятельность и выпускает в среднем по тридцать учеников в год. На базе школы проводятся творческие семинары, мастер-классы и методические чтения для преподавателей музыкальных школ Коктебеля, Старого Крыма, Судака, Кировского и Советского районов.

Нынешнее здание в самом начале проспекта Айвазовского музыкальная школа занимает с ноября 1991 года. Раньше там находился горком Коммунистической партии. Старожилы рассказывают, что до переезда в горком школа располагалась в здании во дворе исполкома, а еще раньше – на улице Куйбышева.

На празднование юбилея школы, которое состоится 22 апреля, приглашаются жители и гости города. Начало праздничных мероприятий назначено на 14 часов. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.