X

Во Владивостоке глава ЗАГСа выдавала женщин замуж без их согласия

10:32 20.04
Источники: Lenta.ru
Во Владивостоке глава ЗАГСа выдавала женщин замуж без их согласия

Во Владивостоке глава ЗАГСа выдавала женщин замуж без их согласия

Во Владивостоке суд вынес приговор бывшей начальнице отдела ЗАГС по Советскому району за регистрацию фиктивных браков. Она оформляла отношения между гражданами Узбекистана и россиянками, которые не подозревали о смене семейного статуса, пишет lenta.ru.

В суде было установлено, что глава ЗАГСа с 2014 по март 2015 года регистрировала браки для того, чтобы иностранцы могли получить патент на трудовую деятельность в России. При этом согласия женщин, имеющих российское гражданство, на заключение брака не выяснялось, регистрация проводилась в их отсутствие. Таким образом она выдала замуж по меньшей мере трех женщин, получив за каждый брак пять тысяч руб.

Суд назначил ей наказание в виде четырех лет лишения свободы со штрафом в 220 тысяч рублей. Также был осужден посредник, передававший взятки за заключение таких браков начальнице ЗАГСа. Он получил условное наказание сроком три года и десять месяцев. 

Теперь суду предстоит признать незаконными записи актов гражданского состояния.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.