X

В Феодосии в море выпустят тысячи «Корабликов Победы»

10:16 23.04
В честь праздника Победы в Великой Отечественной войне пройдет патриотическая акция «Кораблик Победы». Пятиклассница из Феодосии Екатерина Кимпинская, прадедушка которой воевал на фронте, стала инициатором мероприятия, сообщает пресс-служба администрации.
В Феодосии в море выпустят тысячи «Корабликов Победы»

В Феодосии в море выпустят тысячи «Корабликов Победы»

Прадедушка девочки Николай Прилуцкий, полковник, герой Советского Союза, был штурманом эскадрильи 5-го гвардейского минно-торпедного авиаполка ВВС Черноморского флота.

- Пятиклассница очень хочет, чтобы ветеранов войны не забывали и всегда помнили  цену победы и нашей свободы, за которую они отдали свою молодость и жизнь. Благодаря активисту Никите Фольмеру, который запустил акцию в соцсети, эту идею поддержали более тысячи человек. Ученики феодосийских школ, молодежь города и просто неравнодушные к празднику жители делают кораблики, пишут на них имена своих родственников и знакомых, которые воевали на фронте, - отметили в пресс-службе администрации города.

Бумажные корабли участники акции выпустят в Черное море 9 мая в память погибшим героям в Великой Отечественной войне. Желающие могут присоединится к акции.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (32):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.