X

В Феодосии начался прием документов на оздоровление детей льготных категорий

09:05 24.04
В Феодосии отдел по вопросам физической культуры и спорта администрации города (ул. Галерейная 7а, 2 этаж) ведет прием документов для формирования банка данных детей льготных категорий и оздоровления их в летний период в детских оздоровительных заведениях Республики Крым, сообщил "Феодосийский спортивный портал".
В Феодосии начался прием документов на оздоровление детей льготных категорий

Фото из архива газеты «Кафа»

В детские оздоровительные заведения направляются дети от 6 до  18 лет, обучающиеся в образовательных организациях. В список детей, претендующих на оздоровление, входят: дети-сироты; дети, оставшиеся  без  попечения родителей; дети-инвалиды, не имеющие медицинских противопоказаний; дети- жертвы  вооруженных конфликтов, экологических и техногенних катастроф, стихийных бедствий; дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев; дети- жертвы насилия; дети из малообеспеченных семей, получающие социальную помощь; дети из многодетных или неполных семей; дети, родители которых погибли от несчастных случаев на производстве или во время выполнения служебных обязанностей; талантливые и одаренные дети- победители международных, всероссийских, республиканских, муниципальных олимпиад, конкурсов, фестивалей, соревнований, спартакиад; отличники обучения ( за  два последних года); участники детских творческих коллективов и спортивных команд; дети-лидеры детских общественных организаций и ученического самоуправления; дети работников агропромышленного комплекса и социальной сферы села; дети, находящиеся в социально-опасном  положении (ребенок находится на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, подразделениях по делам несовершеннолетних  территориальных органов МВД, или является получателем услуг центра социальных  социальных служб семьи, детей и молодежи).

Как отмечает "Феодосийский спортивный портал", прием документов будет осуществляться еженедельно: во вторник и четверг с 10:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 14:00. Родители детей вышеперечисленных категорий должны предоставить  в отдел  по  вопросам физической культуры и спорта следующий пакет документов:

-копию свидетельства о рождении или  копию паспорта ребенка;

- копию паспорта одного из родителей с указанием места жительства;

-документ, подтверждающий льготную категорию

Детальную информацию можно получить в образовательных учреждениях, отделе по вопросам физической культуры и спорта ( тел. 3- 56-48), центре  социальных служб для семьи, детей и молодежи (тел. 3-92-60).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.