X

Заседание Комиссии по подготовке и проведению ВСХП-2016

19:20 23.04

Очередное заседание Комиссии по подготовке к проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года на территории Республики Крым под председательством Министра сельского хозяйства Республики Крым Андрея Григоренко состоялось 18 апреля 2016 года в большом зале заседаний Совета Министров Республики Крым.

В работе заседания приняли участие представители министерств, комитетов, администраций муниципальных образований, специалисты, ответственные за подготовку и проведение Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

Открывая заседание, министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Григоренко отметил значение сельскохозяйственной переписи для развития агропромышленного комплекса республики и Российской Федерации в целом.

Руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым Ольга Балдина рассказала присутствующим о ходе подготовки к проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи. 

На территории Республики Крым сельскохозяйственной переписи подлежат 325,6 тысяч объектов переписи, более 3 тысяч крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, более 306 тысяч граждан, имеющих земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства; 777 некоммерческих объединений граждан, 15,5 тысячи членов садоводческих, огороднических некоммерческих объединений граждан.

Сбор сведений об объектах Всероссийской сельскохозяйственной переписи на территории Республики Крым будут осуществлять 698 переписчиков и 116 инструкторов.

Календарный план предусматривает проведение работ по подбору и привлечению переписчиков и инструкторов, их обучению, территориальному размещению инструкторских участков, предоставлению необходимой охраны помещений, пригодных для работы и обучения временных переписных работников, хранению переписных листов и иных документов сельскохозяйственной переписи, а также предоставлению транспортных средств и оказанию услуг связи.

По вопросам расчета сумм субвенций, необходимых на оплату транспортных услуг, Комиссией назначена консультация в Комитете конкурентной политики Республики Крым.

В целях обеспечения должного уровня подготовки к Всероссийской сельскохозяйственной переписи, Комиссия рекомендовала главам администраций муниципальных образований республики устранить недостатки учета в похозяйственных книгах и в адресном хозяйстве.

Представителю Министерства внутренних дел по Республике Крым предложено доложить на следующем заседании Комиссии о выполнении Плана мероприятий по обеспечению охраны инструкторских участков и безопасности лиц по сбору сведений об объектах переписи.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.