X

Завершается сплошное наблюдение малого и среднего бизнеса

11:35 24.04
Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым (Крымстат) напоминает руководителям малых предприятий, а также индивидуальным предпри-нимателям о необходимости их участия в бизнес-переписи – сплошном федеральном статистическом наблюдении за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства. Основная цель сплошного наблюдения – получить полную и максимально достоверную картину о положении и месте этого сектора в экономике регионов и всей страны.
Завершается сплошное наблюдение малого и среднего бизнеса

Изображение из сети Интернет

Срок предоставления в органы государственной статистики отчетов по формам сплошного наблюдения № МП-сп и № 1-предприниматель истек 31 марта. В Республике Крым в списке респондентов сплошного наблюдения числится более 19,6 тыс. юридических лиц и 56 тыс. индивидуальных предпринимателей. По предварительным данным, по состоянию на 1 апреля о своей деятельности отчитались только 15,2 тыс. малых предприятий и 45,4 тыс. предпринимателей региона.

Крымстат продолжает принимать отчеты сплошного наблюдения. Их можно принести самостоятельно, отправить почтой или в электронном виде через специализированного оператора связи. Бланки отчетности были направлены почтой в адрес респондентов в декабре 2015 года. Если по какой-то причине бланков нет, их можно найти на сайте Крымстата http://crimea.gks.ru \\Сплошное наблюдение за деятельностью малого и среднего бизнеса за 2015 год\ Формы и XML- шаблоны форм наблюдения.

С 10 апреля по 8 мая будет проводиться очередной этап бизнес - переписи. К тем индивидуальным предпринимателям, которые вовремя не представили заполненные формы отчетности, за необходимыми сведениями будут направлены переписчики. Переписчики обязаны предъявить специально выданное Крымстатом удостоверение и свой паспорт. Участие в бизнес-переписи является обязательным в соответствии с законодательством РФ. За уклонение предусмотрены штрафные санкции - для должностных лиц (в том числе индивидуальных предпринимателей) – от 10 до 20 тыс. рублей, для юридических лиц – от 20 до 70 тыс. рублей.

Заместитель руководителя Н.Н. Григорь

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.