X

Воспитатель из Феодосии стал лучшим по итогам республиканского конкурса

09:42 26.04
В Крыму подвели итоги XIII республиканского конкурса «Воспитатель государственных учреждений – 2016». Конкурс был организован Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым и проходил на базе Симферопольской специальной школы-интернат №1. Первым среди лучших был признан Юрий Утробин – воспитатель Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Республики Крым «Феодосийская специальная школа-интернат».
Воспитатель из Феодосии стал лучшим по итогам республиканского конкурса

Воспитатель из Феодосии стал лучшим по итогам республиканского конкурса

В конкурсе приняли участие 20 педагогов-воспитателей из шестнадцати интернатных учреждений, учреждений для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, трех специализированных учреждений для несовершеннолетних. Звание лучшего воспитателя 2016 года получил Ю. Утробин, историк по образованию, воспитатель «Феодосийской специальной школы-интернат».

- После окончания университета в 2005 году я пришел работать в школу №5 учителем истории, и, отработав там два месяца, ушел в армию. После окончания службы в Вооруженных силах, поступил в аспирантуру в Симферополе. Работал в Институте стратегических исследований старшим научным сотрудником, а после его закрытия – научным сотрудником в Феодосийском Музее Древностей. Так случилось, что в школу-интернат я пришел подрабатывать, оставаясь на службе в Музее Древностей. Через год работы по совместительству, остался здесь на постоянной основе и на данный момент работаю уже шесть лет, - рассказал о своем преподавательском пути «воспитатель года».

Конкурс проходил в три этапа, по результатам каждого из которых определялись лучшие участники. Впервые на конкурсе проходили дебаты, целью которых стала организация открытого профессионального пространства для обсуждения существующих проблем, путей их решения и перспектив развития образования.

- Темой дебатов было «Запрещать или не запрещать мобильные телефоны в школе». Мне выпала роль защищать мобильные телефоны, хотя я хотел быть в противоположной команде. Не смотря на это, удалось одержать победу, - поделился впечатлениями Юрий Анатольевич. Также он отметил и организацию самого конкурса, которая в этом году была на самом высоком уровне.

В «Феодосийской  специальной школе-интернат» Ю. Утробин занимает две должности: учитель истории обществознания и, собственно, воспитатель, что позволило ему принимать участие в республиканском конкурсе воспитателей. Также сфера его интересов затрагивает историю Второй мировой войны и военную историю Крыма, в рамках которых он занимается исследованием  различных вех в истории военного Крыма и возвращению в нашу память имен людей, которые принимали непосредственное участие в боевых действиях.

Ю.Утробин с честью выдержал все испытания и задания, показав по итогам конкурса лучший результат. В четверг, 28 апреля, в Симферополе, в Русском Драматическом театре состоится торжественное награждение призеров республиканского конкурса «Воспитатель государственных учреждений – 2016», а также конкурса «Учитель года».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.