X

Жители села Узловое без воды

13:46 26.04
В редакцию «Кафы» обратились жители села Узловое. Долгое время село испытывает трудности с водоснабжением, но после января 2015 года ситуация стала критической. По словам людей, зимой жители даже топили снег и собирали дождевую воду.
Жители села Узловое без воды

Жители села Узловое без воды

Первоначально село обеспечивал водой один  из МУПов Владиславовки, позже он закрылся, и село осталось без источника водоснабжения, пояснил директор феодосийского филиала ГУП РК «Вода Крыма» Андрей Чимпоеш. По его словам, люди стали самостоятельно  прокладывать водовод с  пластиковыми трубами диаметром 50 мм. При закачке насосами они не выдерживали, система пришла в негодность.

 Предприятие «Вода Крыма» готово выделить машину и привозить жителям села воду, но на платной основе. Люди готовы платить, но не понятно, как будут измерять объем предоставленной воды. У каждого потребителя своя емкость, как правило, она закопана в землю.

 В декабре 2015 года вопрос о восстановлении водоснабжения в Узловом обсуждали на межведомственной комиссии по ЧС. Чиновники пришли к выводу о необходимости изыскания средств, также они обратились за помощью к специалистам  филиала ГУП РК «Вода Крыма» в Феодосии. Свою часть работы, по словам директора, филиал выполнил – траншея, протяженностью 3 км для укладки труб выкопана. Теперь необходимо закупить трубы, установить подкачивающую станцию для того, чтобы «поднимать» воду от центрального водовода. Стоимость оборудования и работ около 1,5 млн. рублей, считает Андрей Михайлович.

Как пояснил заместитель Председателя Горсовета Петр Полтавский, запрос в соответствующие инстанции о выделении средств направлен, но ответа пока нет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.