X

В отношении главы администрации Феодосии Дмитрия Щепеткова возбуждено ещё одно уголовное дело

17:40 26.04
Сегодня, 26 апреля, стало известно, что Управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК РФ по РК возбуждено еще одно уголовное дело в отношении главы администрации города Феодосия Дмитрия Щепеткова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по РК.
В отношении главы администрации Феодосии Дмитрия Щепеткова возбуждено ещё одно уголовное дело

Фото из архива газеты «Кафа»

«По данным следствия, в мае 2015 года подозреваемый, превышая свои должностные полномочия, потребовал от индивидуального предпринимателя перечислить на расчетный счет администрации г. Феодосия денежные средства в размере 500 000 рублей, в качестве необходимого условия продолжения занятия им предпринимательской деятельностью в летнее время в торговом павильоне, расположенном на муниципальном земельном участке. Во избежание проблем, связанных с запретом осуществления предпринимательской деятельности в связи с освобождением земельного участка от незаконно размещенного на нем объекта, предприниматель выполнил незаконные требования Щепеткова и перечислил денежные средства на расчетный счет администрации г. Феодосия», – говорится в сообщении пресс-службы Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым.

Также в Следкоме сообщили, что уголовные дела в отношении Дмитрия Щепеткова соединены в одно производство, и проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Напомним, главу администрации Феодосии Дмитрия Щепеткова и его заместителя Макара Макарова  задержали  21 декабря 2015 года. Адвокат Щепеткова заявил, что доказательств вины подзащитного нет. 18 февраля суд принял решение о продлении срока содержания Д.Щепеткова под стражей до  21 мая. Верховный суд Республики Крым 16 марта отклонил апелляцию адвоката Д.Щепеткова на постановление Киевского районного суда от 18 февраля о продлении меры пресечения еще на три месяца.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.49 +
Комментарии (44):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.