X

О проведении мероприятия под названием «Автобус»

08:08 27.04
Согласно статистическим данным, на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по г. Феодосия в 2016 году наблюдается негативная динамика роста количества погибших и травмированных участников дорожного движения в дорожно-транспортных происшествиях по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.
О проведении мероприятия под названием «Автобус»

О проведении мероприятия под названием «Автобус»

Негативная динамика сохранялась на протяжении каждого месяца 2016 года. При этом отмечается значительный рост аварийности с участием водителей автобусов. Так, за первый квартал текущего года произошло три ДТП, участниками которого явились автобусы, осуществляющие перевозку пассажиров на постоянных маршрутах, при которых один из участников ДТП погиб. По вине водителей автобуса произошло одно ДТП, при котором получил телесные повреждения пешеход. В текущем году основными причинами ДТП на пассажирском транспорте явились нарушение правил перестроения, правил проезда пешеходного перехода, правил перевозки пассажиров, неправильный выбор дистанции, несоответствие скорости конкретным условиям движения.

В целях снижения аварийности на пассажирском транспорте, предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения, требований нормативно-правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов, перевозкой пассажиров, в том числе организованных групп детей, контроля за перевозками детей «школьными» автобусами к местам учебы и в обратном направлении, профилактики дорожно-транспортного травматизма отделением ГИБДД по городу Феодосия проводились оперативно-профилактические мероприятия под условным названием «Автобус» с 15 по 25 апреля 2016 года. На 23 апреля было выявлено более 14 нарушений.

ОГИБДД по городу Феодосия

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.