X

Кто будет убирать в Феодосии?

08:30 27.04
На этой неделе стали известны результаты открытого аукциона на предоставление услуг по планировке ландшафта и уборке автодорог. Как выяснилось, теперь городские территории будут убирать предприятия из Сочи и Иваново.
Кто будет убирать в Феодосии?

Фото из архива газеты «Кафа»

Как уже писала «Кафа» отсутствие взаимопонимания между городскими властями и муниципальным предприятием «КБ-2000» привело к протестам дворников. Люди заявили о том, что им не выплачивают зарплаты и просто эксплуатируют. В свою очередь, начальник управления ГКХ Алексей Леденев пояснил, что после проведения тендера и заключения договора таких проблем не будет. А директор МУП «КБ-2000» Владимир Коваль заверил, что предприятие имеет все шансы выиграть.

Как и обещало руководство управления ГКХ, тендер на предоставление городу услуг по благоустройству провели, однако результаты его стали неожиданными. Прежде всего для сотрудников предприятия «КБ-2000». Напомним, постоянные задержки и невыплату заработной платы чиновники поясняли тем, что в условиях Российской Федерации город может заключать договора только по результатам тендера. Вовремя аукцион не провели и с начала года дворники мели улицы фактически бесплатно.

По официальной информации, в понедельник, 18 апреля тендер на уборку парковых зон выиграла ООО «Пандора». Заявки двух других участников – московского ООО «УКА» и сочинского ООО «Экогор»,  признали не отвечающими требованиям закона. Согласно Постановлению правительства РФ  №1457 от 29.12.2015года участник закупки должен подтвердить, что он не является организацией находящейся под юрисдикцией Турецкой республики, или организацией контролируемой гражданами Турецкой Республики. Аукцион признали несостоявшимся, так как только один участник соответствовал установленным требованиям. Однако на основании ФЗ №44 в управлении ГКХ  заключили контракт с участником закупки - ООО «Пандора». Сумма контракта составила почти 3 млн. рублей.

В этот же день выяснилось, какая организация будет убирать автомобильные дороги в городе. В тендере  принимали участие три предприятия: сочинское ООО «Югстройтех», ООО «Пандора» из города Иваново и МУП «КБ-2000». На этот раз документы об отсутствии порочащих связей с Турцией не предоставил только МУП. Победителем аукциона признали ООО «Югстройтех». Цена  контракта составила почти 2,5 млн. рублей.

Заказчиком услуг, как указано в протоколе подведения итогов аукциона , является управление ГКХ, но ни на одном заседании комиссии начальник управления Алексей Леденев не присутствовал. 

Сотрудники МУП «КБ-2000», по словам В.Коваля, продолжают выполнять свои обязанности до 29 апреля. Он считает результаты аукциона спорными, предприятие планирует направить обращение в антимонопольный комитет и прояснить ситуацию. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (17):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.