X

Рассказали о размещении нестационарных торговых объектов в Феодосии

13:33 27.04
По информации муниципального отдела архитектуры и градостроительства, разработана схема размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального округа.
Рассказали о  размещении нестационарных торговых объектов в Феодосии

Фото из архива газеты «Кафа»

В утвержденную 30 апреля прошлого года  схему вносились изменения, которые были опубликованы на официальном сайте администрации http://feo.rk.gov.ru. Документ согласован с Роспотребнадзором и  включает схемы размещения НТО в поселках и селах округа. Речь идет о НТО, которые размещают на год или на период курортного сезона (сезонные лотки), либо на период до трех лет, работающих круглогодично (киоски, павильоны). В границах города таких объектов 1008, в каждом из поселков более 100, в Коктебеле – 246.

Размещение объектов ведется посредством  проведения открытого  аукциона на право заключения договоров на размещение НТО. Вся информация о лотах, дате и месте проведения публикуется на сайте и в газете «Победа». Как отметила начальник управления торговли Лидия Щербаненко, аукционы проводят открыто и любая общественная организация может получить информацию о том, кто и где разместил НТО. Желание некоторых общественников привлекать прокуратуру для проверки процедуры аукциона она считает беспочвенным:

- У нас все в порядке, если есть вопросы – задавайте заранее, не мешайте работе.

За 2016 год проведено шесть аукционов, 27 апреля состоится седьмой. Всего за год было подано 660 заявок на участие. Было вынесено 350 лотов, а в бюджет поступило более 5 млн. рублей. В 2015 году сумма поступлений составила более 11 млн. рублей.

- Выиграв аукцион, человек должен понимать, что через год или три он должен снести объект, это не вечное пользование, - добавил первый заместитель главы администрации Дмитрий Ачкасов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.