X

Декларационная кампания близится к завершению

11:39 29.04
Подходит к концу декларационная кампания, которая ежегодно проходит по всей России в период с 1 января по 30 апреля. В связи с тем, что в этом году 30 апреля приходится на выходной день, представить декларацию о полученных доходах можно будет 4 мая.
Декларационная кампания близится к завершению

Декларационная кампания близится к завершению

Межрайонная ИФНС России №4 по Республике Крым напоминает, что обязанность представить декларацию о полученных доходах по форме 3-НДФЛ имеют те граждане, которые в прошлом году получили следующие виды доходов:

- доходы от продажи имущества (движимого и недвижимого), которое находилось в собственности менее 3-х лет;

- доходы от предоставления недвижимого имущества в аренду (сдача жилья в наем);

- доходы, полученные в порядке дарения;

- доходы в виде выигрышей;

- иные доходы, с которых не был удержан налог.

Кроме того, декларацию должны представить индивидуальные предприниматели, применяющие общую систему налогообложения, частные нотариусы и адвокаты.

Оплата налога на доходы физических лиц, исчисленная в декларации подлежит уплате в срок до 15 июля текущего года.

Заполнить декларацию в электронном виде можно воспользовавшись программным комплексом «Декларация-2015», который представлен для бесплатного скачивания на официальном сайте службы www.nalog.ru.

Кроме того, заполнить и направить декларацию в электронном виде можно через электронный сервис «Личный кабинет физического лица» предварительно получив неквалифицированную электронную подпись в этом же сервисе.

Обращаем внимание, что непредставление налоговой декларации  в установленный срок влечет за собой взыскание штрафа в размере 5% суммы налога, подлежащей уплате  на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но  не менее 1000 рублей.

Прием деклараций осуществляется в центральном офисе Инспекции по адресу: г.Феодосия, ул.Крымская, 82-в; а также в территориально-обособленных подразделениях:

ТОРМ в пгт.Кировское: ул.Фрунзе,4;

ТОРМ в пгт.Советское: ул. Механизаторов,1;

ТОРМ в г.Судак: ул.Яблоневая,10.

Режим работы Инспекции и подразделений:

Понедельник, среда – с 9-00 до 18-00;

Вторник, четверг – с 9-00 до 20-00;

Пятница – с 9-00 до 16-45;

2-я и 4-я суббота месяца – с 10-00 до 15-00

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.