X

Будущее "КБ 2000" под вопросом?

13:11 04.05
Феодосийские коммунальные предприятия не были готовы к открытым торгам. По словам первого зама главы администрации Дмитрия Ачкасова, муниципальное унитарное предприятие "КБ 2000" теперь планируется реорганизовать в муниципальное бюджетное учреждение.
Будущее  "КБ 2000" под вопросом?

Будущее "КБ 2000" под вопросом?

Федеральный закон №44 "О контрактной системе в сфере закупок" внес свои коррективы в жизнь феодосийских коммунальных предприятий. В электронных торгах может принимать участие вся Россия и в нашем случае получилось так, что выиграли тендер организации из других городов из-за чего, например, местное предприятие "КБ 2000" осталось без работы. Основной критерий, который дает преимущество на выигрыш в торгах - это цена.

- Падение по цене - это первый критерий, позволяющий выбрать победителя. Например, по содержанию кладбища выиграло предприятие из Красноярска, которое упало на 51 процент от суммы контракта. По содержанию улиц там вообще на 70 процентов ниже, хотя всем понятно, что фирма на 70 процентов дешевле не сможет качественно выполнять работы. В такой конкуренции наши МУПы физически не могли состязаться. Будущее "КБ-2000" теперь под вопросом. Нами делаются шаги. Мы планируем создать муниципальное бюджетное учреждение, чтобы таким образом поддержать работников КБ-2000, - пояснил Д.Ачкасов.

Он добавил, что большую часть феодосийских дворников, скорее всего, фирма-победитель примет к себе на работу.

- Вряд ли эти предприятия привезут с собой дворников из других городов. Основную часть они будут набирать здесь, - заключил Дмитрий Владимирович.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.