X

Торговый объект на автовокзале оказался стационарным

12:12 04.05
Скандально известный магазин на автовокзале Феодосии имеет признаки стационарного объекта, убежден заместитель прокурора города Андрей Зобков.
Торговый объект на автовокзале оказался стационарным

Торговый объект на автовокзале оказался стационарным

Депутаты вновь подняли вопрос о магазине, недавно построенном на автостанции. Несмотря на предписание прокуратуры, предприниматель Энвер или Марлен, как утверждают некоторые феодосийцы, продолжает, а скорее всего - завершает строительство. Сегодня объект практически полностью готов к эксплуатации, он окружен цветочными клумбами и декоративными львами, а на самом здании висит объявление о сдаче в аренду.

Первый замглавы администрации Дмитрий Ачкасов, отвечая на вопросы депутатов, еще раз пояснил, что размещение этого объекта абсолютно законно.

- Этот объект располагается на основании схемы размещения НТО на территории муниципального образования. Объект разыгран на аукционе, заплачены деньги и сегодня ведется его реализация. У меня нет законных оснований, чтобы его снести, - сообщил Дмитрий Владимирович.

Глава города Светлана Гевчук напомнила, что до 8 апреля строительство магазина должно было прекратиться.

- Срок был поставлен, до 8 апреля нужно было внести изменения в схему дислокации, расторгнуть договор и дать предпринимателю альтернативное предложение. Администрация проигнорировала, но тем не менее есть протест прокуратуры. С нас не надо брать согласования, но нас нужно хотя бы ставить в известность, сейчас в городе нестационарные объекты, которые на деле оказываются стационарными, растут как грибы. 29 декабря с нами никто не посоветовался по поводу размещения этого магазина, - сказала Светлана Николаевна.

Заместитель прокурора Феодосии Андрей Зобков озвучил позицию надзорного ведомства, перечислив все нарушения со стороны объекта и добавил, что администрация города отклонила представление прокуратуры.

- Указанный нестационарный объект имеет признаки стационарного. Он размещается на территории дорожного полотна, из-за чего всплывает ряд моментов нарушения антитеррористической защищенности автовокзала. Допущение размещения этого объекта на территории автовокзала может привести к непоправимым последствиям. Было внесено представление, рассмотренное с участием прокурора и руководства администрации, по результатам которого поступил ответ о несогласии с документом реагирования прокуратуры и он был отклонен. В настоящий момент прокуратурой рассматривается вопрос о подаче соответствующего искового заявления, но этот судебный процесс может надолго затянуться. Я считаю, что целесообразней будет рассмотреть протест прокуратуры, поскольку сам договор, который был заключен с субъектом хозяйственной деятельности, предусматривает возможность расторжения в одностороннем порядке и предоставления соответствующего места замены, - отметил Андрей Александрович.

В ходе обсуждения заместитель Председателя Совета министров Крыма Лариса Опанасюк пояснила представителям администрации, что нужно не сопротивляться и удовлетворить представление прокуратуры.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (23):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.