X

Феодосийцы недовольны состоянием города

08:32 05.05
Половина опрошенных феодосийцев недовольна грязными улицами, плохим озеленением и состоянием дорог, заявила заместитель Председателя Совета министров Крыма Лариса Опанасюк, комментируя доклад первого зама главы администрации Феодосии Дмитрия Ачкасова.
Феодосийцы недовольны состоянием города

Феодосийцы недовольны состоянием города

Феодосийцы недовольны состоянием города Феодосийцы недовольны состоянием города

Дмитрий Ачкасов на очередной сессии зачитал доклад о проделанной работе в 2015 году перед депутатами города и руководством Совмина РК. Руководителю Аппарата Совета министров Крыма  Ларисе Опанасюк не понравился  отчет администрации.

- Доклад был очень большой и излишне детальный, мне он не понравился. Вы перечислили очень много мероприятий, которые организовали и нормативные акты, которые приняли, но мы должны работать на результат. Можно очень много делать, но не получать результат, - сказала Лариса Николаевна.

Центр оперативного реагирования Крыма провел опрос среди феодосийцев, чтобы оценить качество жизни горожан и узнать о проблемах муниципального образования.

- Результат опроса не порадовал. У вас в докладе сказано, что для поддержания состояния города в Феодосии на должном уровне производится уборка. Из числа опрошенных по этому вопросу, 50 процентов граждан сказали, что улицы убираются плохо, либо очень плохо. Вы отметили, что затратили на озеленение города  3 млн. рублей, а люди говорят, что оно проводилось только на центральных улицах и оценили работы по озеленению плохо. Также и по санитарному состоянию дорог, и по освещению улиц, и по бездомным животным. Проблем много, - пояснила Л. Опанасюк.

Зампредседателя Совмина добавила, что в республике большинство проблем в части оказания услуг, на которые жалуются крымчане, обычно связаны с недоработкой федеральных органов, а в Феодосии ситуация сложилась с точность до наоборот: здесь люди плохо оценивают те вопросы, решение которых зависит от местной администрации. Лариса Николаевна сделала акцент и на развитии культуры в городе.

- В отчете мало уделено культуре. Перечислены мероприятия, которые традиционно уже много лет проводятся в городе. Но культура - это не только проведение мероприятий. К сожалению, это направление в Феодосии находится в крайне неудовлетворительном состоянии и с каждым годом становится все хуже, - подчеркнула Лариса Николаевна и посоветовала руководству администрации в следующий раз в докладе озвучить план работы на устранение недоработок, а не констатировать действия.

- Укажите недостатки и скажите в отчете о том, как будете их решать. Определите приоритеты Феодосии. Нужно сконцентрировать усилия, чтобы развивать потенциал города, - заключила Л.Опанасюк.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 3.18 +
Комментарии (23):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.