X

Феодосийский театр «Саквояж» даст мастер-класс

10:10 07.05
Впервые 8 мая в 14:00 в сквере Феодосийского музея древностей актеры Феодосийского театра драмы и музыкальной комедии проведут открытый мастер-класс для юных гостей и жителей Богом Данной.
Феодосийский театр «Саквояж» даст мастер-класс

Феодосийский театр «Саквояж» даст мастер-класс

Руководитель детской театральной студии «Проекция» при Союзе театральных деятелей Феодосии Андрей Пристинский сообщил «Кафе», что в мероприятии примут участие актеры театра, студийцы и все желающие.

- Многие юные и очень талантливые дети знают о своем незаурядном сценическом таланте, но стесняются признаться в этом окружающим, а тем более попробовать себя на подмостках. Такие открытые мастер-классы помогают им шире раскрыть свой творческий потенциал, так как это – игра, обычная, но очень занимательная, - пояснил А. Пристинский. – Мы приглашаем всех – детей и взрослых поиграть с нами в театре. В течение часа мы поможем вам окунуться в атмосферу античного греческого театра, который был основан здесь вместе с нашим городом. В античном театре традиционно играли все горожане без исключения. И это было здорово. А чтобы приблизить мероприятие к нашей действительности, мы взяли в основу его сюжета сказку нашего крымского автора Владимира Орлова «Веселый маскарад».

Мастер-класс проводится в рамках культурологического проекта «Театр в музее». Следующее мероприятие этого проекта с участием Феодосийского театра драмы и музыкальной комедии пройдет в Коктебеле 21 мая. Артисты примут участие в программе «Ночь музеев» в Доме Поэта. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: театр
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.