X

Возле галереи Айвазовского установили фортепиано (видео)

13:15 08.05
В конце апреля чуть ниже Музейной площади, возле второго корпуса картинной галереи им. И. К. Айвазовского установили фортепиано, которое является частью проекта под рабочим названием «Фортепиано под открытым небом». Реализовать проект удалось благодаря одному из феодосийских предпринимателей.
Возле галереи Айвазовского установили фортепиано (видео)

Возле галереи Айвазовского установили фортепиано (видео)

Возле галереи Айвазовского установили фортепиано (видео)

Проект «Фортепиано под открытым небом» подразумевает, что каждый желающий сможет продемонстрировать свои творческие способности в течение всего теплого времени года, так как инструмент установлен у галереи на весь сезон.

Неплохая, на первый взгляд, идея с установкой фортепиано сразу же повлекла за собой проблемы. Продавцы экскурсионных билетов, которые работают непосредственно возле Музейной площади, жалуются и требуют убрать подальше музыкальный инструмент. Дело в том, что наличие музыкального образования по классу фортепиано у желающих сыграть никто не проверяет, поэтому вместо классических произведений зачастую приходится слушать просто «бренчание» по клавишам, которое демонстрирует, разгоряченная майскими праздниками, публика. А в картинной галерее им. И. К. Айвазовского сказали, что из-за звуков, которые издают некоторые исполнители, невозможно нормально проводить экскурсии.
Многим же прохожим нравится идея с установкой фортепиано. 

Неизвестно, как с музыкальным инструментом будут поступать во время дождя, ведь пока никакого подобия навеса или укрытия не видно. Хотя, стул, чтобы не украли, прикрутили намертво. По словам и.о. Главы администрации Дмитрия Ачкасова, в скором времени будет установлена подсветка и даже видеокамера для борьбы с вандалами.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (16):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.