X

Россия продолжит военную операцию в Сирии

14:05 06.05
Источники: Интерфакс
Россия продолжит военную операцию в Сирии

Россия продолжит военную операцию в Сирии

Борьба с терроризмом в Сирии будет продолжена,  заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Нужно четко дифференцировать задачи борьбы с терроризмом. Никто не говорит о том, что борьба с терроризмом будет прекращаться, поэтому наступательные действия против террористов будут продолжаться", - сказал он журналистам.

Так он прокомментировал телеграмму президенту РФ Владимиру Путину по случаю Дня Победы от сирийского лидера Башара Асада, в которой тот заявил, что "народ и армия не согласятся на меньшее, чем на полное отражение агрессии и победу на благо Сирии". Песков подчеркнул, что необходимо содействовать режиму прекращения огня и избегать каких-либо действий, которые могут нанести ущерб установившемуся хрупкому перемирию.

В четверг 5 мая стало известно содержание поздравительной телеграммы, которую Башар Асад направил Владимиру Путину по случаю Дня Победы. Сирийский лидер заверил, что власти и народ не согласятся на меньшее, чем на полное отражение агрессии террористов.

Алеппо - второй после Дамаска город Сирии, центр одноименной провинции. В начале 2016 года сирийские правительственные войска перешли в районе Алеппо в наступление.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (20):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.