X

На набережной Феодосии уже появились электромобили

12:50 10.05
Пока на маршруте курсирует 4-6 машин, их количество, по словам замдиректора ООО «Эвокар» Дмитрия Климова, зависит от спроса, сейчас желающих прокатиться не так много. Предприятие предоставляет туристические услуги во многих городах Крыма, в том числе и в Феодосии.
На набережной Феодосии уже появились электромобили

На набережной Феодосии уже появились электромобили

В начале года предприятие  заключило с администрацией города договор на размещение нестационарных объектов торговли по итогам аукциона. На трех точках, - на Привокзальной площади, возле бывшего «Пятого элемента» и на углу галереи Айвазовского, в сезон будет работать,  в общем,  10-12 машин. Их количество условия договора не ограничивают, но площадь каждой торговой точки (20 кв.м) позволяет разместить три четыре машины.  

 Маршрут движения не изменился с прошлого года, туристов по-прежнему будут катать по проспекту Айвазовского до могилы художника и обратно. Водители пройдут двухнедельные курсы в «Институте повышения и переквалификации кадров» и получат свидетельства экскурсоводов именно по указанному маршруту. Как отметили в министерстве по курортам и туризму, отвлечение водителя от управления транспортным средством является нарушением прав потребителя. Что касается экскурсоводов, то прошедшим обязательную в Крыму аттестацию на право  ведения туристической деятельности,  министерство выдает персональные "бейджики" с фотографией. Кроме  ФИО на них должны присутствовать № аттестации экскурсовода и голограмма министерства.

Открыть сезонный маршрут ООО «Эвокар» планирует 1 июня. В этот день на электромобилях смогут бесплатно покататься дети социальных категорий из школы №4.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (15):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.