X

Феодосийские бойцы хорошо выступили на Кубке Крыма по тайскому боксу

14:35 12.05
Три первых места привезли феодосийские спортсмены с Открытого Кубка Крыма по тайскому боксу. Всего в соревнованиях, которые проходили в городе Саки, приняли участие 200 бойцов из разных населенных пунктов Крыма.
Феодосийские бойцы хорошо выступили на Кубке Крыма по тайскому боксу

Феодосийские бойцы хорошо выступили на Кубке Крыма по тайскому боксу

Как рассказал тренер клуба «Хануман – Кафа – Тай – Боксинг» Николай Морозов, на Открытом Кубке, посвященном Дню Великой Победы, Феодосию представила команда из четырех спортсменов клуба Муай Тай.

— Наши спортсмены впервые выступили на Кубке Республики Крым по тайскому боксу. Впечатления от соревнований хорошие. Ребята порадовали результатами: три первых места и одно третье. Третье место среди мужчин занял Юрий Платов, два первых места среди мужчин выиграли Максим Цвященко и Сервер Сейдаметов, еще одно первое место среди юниорок получила наша девочка Карина Перевай, — рассказал заместитель атамана по боевой подготовке ХКО «Феникс» Николай Морозов.

Он добавил, что девочка Карина — это будущее женского тайского бокса Феодосии.

— Наша воспитанница выступила замечательно. Глава администрации города Саки надеялся, что победительницей станет местная спортсменка, но Карина из Феодосии честно поборола соперницу и заняла первое место, — пояснил тренер.

Николай Морозов отметил, что на соревнования планировалось отправить минимум семь феодосийцев, однако клубу не хватило финансирования.

— Хотели ехать и были в хорошей форме еще три человека, но из-за отсутствия денег они не смогли поехать. Если будет помощь и финансирование, то в будущем мы намерены сделать из Феодосии мощную спортивно-туристическую базу, как на острове Пхукет – Мекке мирового тайского бокса. Со всей России люди смогут ездить купаться в море и тренироваться в Феодосию, а не за границу. Это реально, — поделился планами Николай Морозов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.01 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.