X

Феодосийские волейболисты одержали победу

11:15 13.05
Феодосийская сборная по волейболу «Аркадия» досрочно заняла первое место в чемпионате Крыма по волейболу среди мужских команд 2015-2016 года в группе «А-2». Об этом корреспонденту газеты «Кафа» рассказал президент федерации волейбола Феодосии Юрий Тыщенко.
Феодосийские волейболисты одержали победу

Феодосийские волейболисты одержали победу

По его словам, команда досрочно обеспечила себе первое место в группе из восьми команд, одержав семь побед в семи матчах и опередив соперников из Коктебеля, Севастополя, Черноморского, Симферополя, Бахчисарая и Раздольного.

— Очень заметен рост мастерства игроков команды «Аркадия», которая в чемпионате Республики Крым по волейболу сезона 2014-2015 года в группе «Б» заняла 3-е место. Команда укомплектована опытными игроками, такими как: Изюмский Роман, Захаров Владимир, Трофименцев Виктор. Неплохую игру показывают молодые игроки Светюха Кирил, Данилюк Павел, Третьяков Евгений, — рассказал Ю. Тыщенко.

Он добавил, что сейчас уделяется внимание молодому пополнению, так вместе с командой тренируются юные волейболисты-школьники: Касицин Вячеслав, Бублик Владислав, Дядё Влад и другие.

— Им предоставляется возможность играть за команду «Аркадия» в играх открытого чемпионата Феодосии. Кстати, об этом чемпионате. По предложению тренера команды «Аркадия» Николая Жирнова, четыре из пяти команд во встречах с «Аркадией» получают в каждой партии гандикап в 3-5 очков, — добавил Юрий Иванович.

Кроме того, в открытом чемпионате Феодосии 2016 года команда «Аркадия» за тур до окончания первого круга обеспечила себе первое место. В следующем сезоне 2016-2017 годов сборная команда города Феодосия «Аркадия» получила право играть в высшей лиге «А-1» чемпионата Крыма по волейболу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.01 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.