X

В Феодосии на площадке санатория строят кафе

09:26 14.05
В Феодосии на площадке напротив лечебного корпуса санатория "Восход" устанавливают летнее кафе. Появление объекта не одобряют как отдыхающие, так и работники санаторного комплекса.
В Феодосии на площадке санатория строят кафе

В Феодосии на площадке санатория строят кафе

В Феодосии на площадке санатория строят кафе В Феодосии на площадке санатория строят кафе В Феодосии на площадке санатория строят кафе

По словам врачей учреждения, раньше на площадке, откуда открывается живописный вид на море, проводили лечебную утреннюю зарядку, а под ней, на месте, где сейчас располагается сувенирный магазин, когда-то стоял городской бювет минеральной воды. Еще в украинский период эта территория была продана и сегодня собственник располагает ею на свое усмотрение.

- Все отдыхающие возмущены. Как можно на расстоянии трех метров от корпуса, тем более лечебного, строить такой сарай? - негодуют сотрудники санатория.

Директор санаторно-курортного комплекса Петр Мыколюк обозначил, что против застройки площадки выступают и отдыхающие.

- Это же памятник архитектуры. Нас никто даже не предупредил о строительстве. Для решения проблемного вопроса я обратился в отдел муниципального контроля. Сотрудники отдела пригласили на беседу собственников застраиваемой территории, которые пояснили мне, что это временное строение на период курортного сезона, - cказал Петр Николаевич.

Он добавил, что в середине июня пройдет собрание акционеров, на котором собственники санатория планируют решить вопрос, касающийся не совсем уместного строительства кафе напротив лечебного корпуса "Восхода".  

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (26):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.