X

Руководитель феодосийского НИИ АУС рассказал о заказах, укомплектованности кадрами и зарплатах на предприятии

10:04 15.05
Источники: Крыминформ
Феодосийский Научно-исследовательский институт аэроупругих систем нуждается в квалифицированных кадрах в связи с полной загрузкой предприятия оборонными заказами.
Руководитель феодосийского НИИ АУС рассказал о заказах, укомплектованности кадрами и зарплатах на предприятии

Фото из архива газеты «Кафа»

Об этом сообщил руководитель предприятия Анатолий Деркач в рамках заседания совета директоров предприятий оборонно-промышленного комплекса Феодосийского региона.

«Перед нами стоит большой план. Выполняем сразу несколько оборонных госзаказов. Один по изготовлению промышленной продукции для воздушно-десантных войск, второй – опытно-конструкторская работа. Ну и в настоящий момент готов к защите проект по третьему заказу», – приводит слова Деркача ИА Крыминформ.

По его словам, объем работ требует расширения штата предприятия. С момента воссоединения Крыма с Российской Федерацией на предприятие были приняты 70 человек, в настоящий момент требуется ещё 20 квалифицированных швей.

«Социальный климат на предприятии благоприятный. Средняя зарплата 27 тыс рублей, а швеи получают до 80-100 тыс. Поэтому они раньше приходят, позже уходят, мы даем им такую возможность. Сейчас нам нужны специалисты по швейному производству», – проинформировал руководитель предприятия.

Он также отметил, что главной проблемой в решении кадрового вопроса остается невозможность обеспечить приезжих специалистов жильём.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.