X

В Феодосии повышение платы за обучение в автошколах 50 тысяч рублей – это слух

16:23 15.05
В некоторых интернет-изданиях появилась информация о том, что с первого сентября обучение в автошколах Крыма подорожает до 50 тысяч рублей. Руководители феодосийских автошкол опровергли эту информацию, сообщив, что цены останутся на прежнем уровне.
В Феодосии повышение платы за обучение в автошколах 50 тысяч рублей – это слух

Изображение из сети Интернет

Крымские СМИ, ссылаясь на директоров учреждений, занимающихся обновлением автопарков, учебных классов и автодромов, пишут, что цена обучения в автошколах республики осенью приравняется к стоимости обучения вождению в Краснодаре или Ростове-на-Дону и составит 40-50 тысяч рублей.

К счастью, в автошколах Феодосии опровергли эту информацию. По словам заведующего феодосийской автошколой ГАУ РК "Крымский автомобильный учебный комбинат" Олега Немировского, в сентябре повышать цену на обучение вождению в автошколе не собираются.

- Повышать цены - нерентабельно. У нас с июля прошлого года стоимость обучения категории "В"  составляет 38 тысяч рублей, и в сентябре она не изменится. Информацию о подорожании, скорее всего, распространяют в связи с подписанием приказа МВД РФ "Об утверждении Админрегламента МВД РФ по предоставлению госуслуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений". Изменится регламент приема экзаменов, однако это никак не отразится на стоимости обучения, - пояснил заведующий автошколой, расположенной на ул. Челнокова, Олег Немировский.

В автошколах ДОСААФ и "Богатырь" также сообщили, что повышать стоимость обучения не планируют. Напомним, что в перечисленных автошколах Феодосии материально-учебная база соответствует требованиям российских стандартов. В ДОСААФ стоимость обучения вождению, включая топливо, составляет 35 тысяч рублей, а в "Богатыре" - 34,5 тысяч рублей. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.