X

Сбербанк опустил ставки по кредитам на докризисный уровень

12:27 16.05
Сбербанк опустил ставки по кредитам на докризисный уровень

Сбербанк опустил ставки по кредитам на докризисный уровень

Сбербанк с 16 мая снизил процентные ставки по потребительским кредитам для населения, сообщила директор департамента Сбербанка Наталья Алымова. 

По мнению директора департамента, сегодня для этого хороший и удачный момент, особенно учитывая тот факт, что кредитная организация достаточное долгое время оставляла ставки по потребительским кредитам на неизменном уровне.
После снижения, кредиты с поручительством можно взять под 14,9 - 22,9 процента годовых. По ссудам без поручительства новые ставки находятся на уровне от 15,9 до 23,9 процента.
По оценке экспертов, вслед за снижением ставок по потребительским кредитам Сбербанком в течение ближайшего месяца примеру этой кредитной организации могут последовать и другие. Порядок снижения процентов может быть чуть меньше, но в целом тенденция будет на сокращение.
При этом уже сегодня спрос на кредиты действительно растет, это отмечают практически все участники банковского рынка. В первом квартале 2016 году Сбербанк, например, выдал займов на сумму в 156 миллиардов рублей, и эта цифра практически в три раза выше показателей прошлого года за тот же период. А всего, по данным на 1 апреля, объем потребительских кредитов составил около 1,4 триллиона рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.