X

«ФеоБаскет» вышел на первое место в дивизионе «Б» чемпионата Крыма по баскетболу

12:46 17.05
В Симферополе в минувшие выходные, 14-15 мая, состоялись игры 13-го тура чемпионата Республики Крым среди мужских команд в дивизионе «Б». Об этом сообщает РОО «Федерация баскетбола Республики Крым».
«ФеоБаскет» вышел на первое место в дивизионе «Б» чемпионата Крыма по баскетболу

Фото fbcrimea.com

Центральным матчем тура стала встреча БК «Ялта» – «ФеоБаскет», в котором при равной игре небольшое преимущество имели баскетболисты из Феодосии, более удачно проведя вторую половину матча. Итог матча – 59:66 (15:23, 18:10, 11:15, 15:18).

«В первом круге команда из Ялты победила соперников из Феодосии со счётом 71:68. Реванш «ФеоБаскета» получился более убедительным. С поправкой на то, что и эта встреча прошла в равной борьбе. За исключением второй четверти, небольшой перевес постоянно был на стороне коллектива с востока полуострова. Наградой за выигрыш стала первая строчка соревновательной таблицы», – говорится в сообщении республиканской федерации.

Результаты остальных матчей тура: «Орандж» (Ялта) – ДЮСШ «Орион» (Красногвардейский район) – 84:85; БК «Алушта» – ДЮСШ-1999 (Симферополь) – 54:49; «Энергия» (Симферополь) – ДЮСШ-2001 (Симферополь) – 68:49.

По итогам 13-го тура у «ФеоБаскета» стало 24 очка. Второе место занимает БК «Ялта», также набравший 24 балла. На третьей строчке таблицы – ДЮСШ «Орион» с 22-мя набранными очками.

Во второй по статусу лиге мужского баскетбольного чемпионата Крыма выступают восемь команд из пяти регионов. Они соревнуются в два круга за единственную путёвку в сильнейшую группу (дивизион «А») на сезон-2016/2017.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.