X

Феодосия встретила необычный велопробег

12:22 18.05
В среду, 18 мая, Феодосия встретила участников необычного велопробега, который состоял всего из двух человек. Велопробег приурочен к 71-й годовщине Великой победы. Стартовал он из портового города Ейск Краснодарского края 11 мая и закончится в городе-герое Севастополе.
Феодосия встретила необычный велопробег

Феодосия встретила необычный велопробег

Целью похода является пропаганда здорового образа жизни, ценностей патриотизма, а также единение народов. Официально для пробега было заявлено два кандидата: кубанские казаки Юрий Корж  и Геннадий Скоморохов. Однако из-за непредвиденных обстоятельств казак Скоморохов не смог участвовать в велокроссе, и Юрию Коржу пришлось стартовать одному. И уже в пути к нему присоединился доброволец Остап Саленко.

- Встретились мы совершенно случайно, возле танка в станице Каневской. Оба были на велосипедах, поэтому разговорились, и Юрий Георгиевич рассказал мне о своих планах. Так я и решил присоединиться к велопробегу, - рассказал О. Саленко.

Участники велопробега выразили свою благодарность всем неравнодушным людям, которые встречаются на их пути и помогают с ночлегом или просто делятся информацией о маршруте. Особо отметили феодосийского атамана Юрия Миниха, который предоставил место для ночевки.

 - Наша цель – встреча с земляками, объединение казачества и, конечно, пропаганда здорового образа жизни. Надеюсь, молодежи это будет интересно, и, может быть, это сподвигнет их на какие-нибудь действия, - поделился Ю. Корж.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.